(1881 Argenteuil - Paris 1963) nach. "Profil Grec". Farblithographie der VGBild-Kunst, Bonn 1989 (Edition Heid, Karlsruhe). 37,5 x 27,5 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Num. u. mit dem Namenszug im Druck sign. Verso typogr. bez. "Reproduction d'après une estampe de Georges Braque". - Vgl. Vallier 146. - Eines von 500 Ex.