(1881 Argentan - Gif-sur-Yvette 1951) nach. Les constructeurs. Farblithographie von Henri Duchamps bei Mourlot, Paris ca. 1950. 32 x 44, Blgr. 50 x 63 cm. Mit dem Monogr. unt. li. im Stein. Späterer Nachdruck. - Dabei: Maurice Vlaminck (1876-1958). Les deux vases en fleur. Farbgraphik aus "Les Heures Claires" bei Jacket, Paris 1960. 38 x 46, Blgr. 47,7 x 62,5 cm. Mit dem Namenszug unt. li. im Druck. Zus. 2 Bl.