1878 Karlsruhe - 1937 Tutzing. Öl/Lw. Frühling im Oberprechtal mit prächtigem Bauerngehöft. U.r. sign. Verso auf Etikett bet. 60 x 80 cm. R. Lit.: 1,5,11.