(1878-1960) Kleine Bildnisbüste von Richard Wagner Bronzeguss, patiniert, rechts außen signiert und nummeriert: Schwarz 222, auf Sockel aus unterschiedlichen Marmorstücken, dieser beschädigt, Gesamthöhe ca. 21 cm, Breite ca. 7 cm, Tiefe ca. 8 cm, Altersspuren Ruf 260