Auktionspreisarchiv

Auktion: Philatelie - Sammlungen
wurde versteigert am: 2. Juli 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Allgemein

Archiv
Aufrufpreis: 150 €
ca. 183 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6159, Aufrufe: 12

1875-1945 ca., gestempelt und ungebraucht/postfrisch in zwei Büchern, Pfennig/e und Krone/Adler gestempelt und meist mehrfach bestückt, Schwerpunkt Infla mit oftmals signierten Werten, wenngleich ohne Spitzen, Einheiten und Bogenteile, HAN und u.a. Holztaube Zwischensteg-Paare, weiterhin Hindenburg mit Zusammendrucken und etwas Drittes Reich

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Titel: Philatelie - Sammlungen
Auktionsdatum: 02.07.2021, 10:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 550440 · +49 (0)211 5504411