Auktionspreisarchiv

Auktion: Philatelie - Sammlungen
wurde versteigert am: 2. Juli 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Allgemein

Archiv
Aufrufpreis: 2.000 €
ca. 2.442 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6160, Aufrufe: 5

1875-1889, Pfennig/Pfennige und Krone/Adler, konsequent gestempelt mit nahzu durchweg kompetent geprüftem Material, stark spezialisiert nach Zähnungen und Farben, u.a. Mi.Nr. 50 aa mit Attest Zenker, ferner Plattenfehler auf insgesamt 12 selbstgestalteten Seiten - siehe Fotoauszug

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Titel: Philatelie - Sammlungen
Auktionsdatum: 02.07.2021, 10:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 550440 · +49 (0)211 5504411