Auktionsarchiv: Los-Nr. 6146

Allgemein

Philatelie - Sammlungen
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.221 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6146

Allgemein

Philatelie - Sammlungen
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.221 $
Zuschlagspreis:

1872-1945, zwar gemischt, jedoch nahezu komplett im Imperial-Vordruckalbum, anfangs meist gestempelt, im Infla-Bereich postfrisch und ab Weimar ungestempelt, Block 1-3 signiert Schlegel BPP, ab Weimar jedoch oftmals mit Neugummi aus unseriöser Quelle bezogen, im Anhang die Dienstmarken ebenfalls nahezu komplett. Mehr noch als alle anderen Sammlungen bieten wir diese ausdrücklich wie besehen an, nutzen Sie unsere Besichtigungsmöglichkeiten

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6146
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6146
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411