1872-1945, zwar gemischt, jedoch nahezu komplett im Imperial-Vordruckalbum, anfangs meist gestempelt, im Infla-Bereich postfrisch und ab Weimar ungestempelt, Block 1-3 signiert Schlegel BPP, ab Weimar jedoch oftmals mit Neugummi aus unseriöser Quelle bezogen, im Anhang die Dienstmarken ebenfalls nahezu komplett. Mehr noch als alle anderen Sammlungen bieten wir diese ausdrücklich wie besehen an, nutzen Sie unsere Besichtigungsmöglichkeiten