Auktionsarchiv: Los-Nr. 6138

Allgemein

Philatelie - Sammlungen
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.663 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6138

Allgemein

Philatelie - Sammlungen
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.663 $
Zuschlagspreis:

1872-1945, in der Vollständigkeit beeindruckende, konsequent ungestempelt zusammengetragene Generalsammlung im älteren Lindner Vordruckalbum, üblich unterschiedlich von o.G./Neugummi über ungebraucht bis hin zu einwandfrei postfrisch, gleich zu Anfang durch 23 (!) Foto-(Kurz)befunde und -Atteste Sommer BPP nur der Brustschilde untermauert! Pfge/Pfg sowie Krone/Adler meist signiert mit 3 Fotobefunden Jäschke-L. BPP, Germania zwar mit 5 Mk Reichspost, sonst jedoch eher stiefmütterlich behandelt, wohingegen die Zeiten der Weimarer Republik und des III. Reiches wieder vollständig enthalten sind, teilweise allerdings aus unseriösen Quellen, teilweise bereits sign. A. Schlegel BPP. Unterm Strich ein sehr ursprüngliches, gewachsenes Objekt zum sehr fairen Startpreis - bitte beachten sie zunächst unsere Fototafel

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6138
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6138
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411