1872-1945, durchweg gestempelt und inhaltsreich ab Brustschilden mit fast durchweg geprüftem Infla-Teil, Weimar mit Südamerikafahrt, der IPOSTA-Block auf Brief mit Attest, III. Reich mit Wagner-Satz und OSTROPA-Block, aufgelockert besonders im Bereich bis 1923 mit Farben und Unterarten wie Plattenfehlern sowie einigen Einheiten, im Anschluss diverse Dienstmarken