Auktionspreisarchiv

Auktion: Philatelie - Sammlungen
wurde versteigert am: 2. Juli 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Allgemein

Archiv
Aufrufpreis: 1.000 €
ca. 1.221 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6155, Aufrufe: 2

1872-1945, durchweg gestempelt und inhaltsreich ab Brustschilden mit fast durchweg geprüftem Infla-Teil, Weimar mit Südamerikafahrt, der IPOSTA-Block auf Brief mit Attest, III. Reich mit Wagner-Satz und OSTROPA-Block, aufgelockert besonders im Bereich bis 1923 mit Farben und Unterarten wie Plattenfehlern sowie einigen Einheiten, im Anschluss diverse Dienstmarken

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Titel: Philatelie - Sammlungen
Auktionsdatum: 02.07.2021, 10:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 550440 · +49 (0)211 5504411