1872-1945, ab Brustschilden gestempelt und gut bestückt in üblich etwas unterschiedlicher Erhaltung, jedoch mit etlichen schönen Stücken, Pfennig/e und Krone/Adler augenscheinlich mit Feldmerkmalen und Plattenfehlern, Germania 5 Mk Reichspost, ab ca. 1905 meist ungebraucht bzw. postfrisch, ohne Inflation, IPOSTA-Block sowie Nothilfe-Block gleich zweimal enthalten, allerdings jeweils mit nicht bestätigter Gummierung, 4 RM Südamerikafahrt mit Abart "Blitz neben Adler" und weitere hochwertige Ausgaben nur als ungebraucht zu betrachten, 2 RM SAF gestempelt mit "Mond über Luftschiff", OSTROPA-Block sauber gestempelt, Hitler- und Riem-Blocks postfrisch, im Anhang Dienstpost