Auktionspreisarchiv

Auktion: Philatelie - Sammlungen
wurde versteigert am: 2. Juli 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Allgemein

Archiv
Aufrufpreis: 4.000 €
ca. 4.885 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6142, Aufrufe: 6

1872-1945, ab Brustschildausgaben vorwiegend postfrisch und ungebraucht geführte Sammlung mit vielen guten Serien und Blocks, oftmals signiert/befundet, dabei Brustschild- und Pfennige/Pfenig-Ausgaben, Germania mit guten Ausgaben bis 5 Mark Reichspost, ferner Block 1 ungebraucht sowie Herzstück mit SST, Nothilfeblock mit Randfalzen sowie Herzstück, OSTROPA-Block, etc.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Titel: Philatelie - Sammlungen
Auktionsdatum: 02.07.2021, 10:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 550440 · +49 (0)211 5504411