Auktionspreisarchiv

Auktion: Philatelie - Sammlungen
wurde versteigert am: 2. Juli 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Allgemein

Archiv
Aufrufpreis: 2.000 €
ca. 2.442 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6147, Aufrufe: 2

1872-1923, vorwiegend gestempelt und etwas spezialisiert mit vielen guten Stücken im SAFE-Vordruckalbum, zusätzlich Blanko-Blätter für Farben und Typen, darunter Mi.Nr. 66 und weitere gute Germania, sehr starker sign. Inflateil mit u.a. 109 I, 178-179, 181, 151 Y sowie 307 je mit Fotoattest Bechtold "einwandfrei", ebenfalls sign. gute Dienstmarken mit u.a. D 65, Schlangenaufdrucke, etc., meist Pracht

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Titel: Philatelie - Sammlungen
Auktionsdatum: 02.07.2021, 10:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 550440 · +49 (0)211 5504411