(1864 Aachen - Castrop-Rauxel 1950). Shakespeares Werke. 4 Radierungen aus der Mappe "Zwanzig Radierungen zu Shakespeares Werken" hrsg. vom Volksverband der Bücherfreunde um 1920. Blgr. je ca. 46 x 30,5 cm. Je i.d.Platte sign.