Auktionspreisarchiv

Auktion: Philatelie - Sammlungen
wurde versteigert am: 2. Juli 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Allgemein

Archiv
Aufrufpreis: 1.000 €
ca. 1.221 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6156, Aufrufe: 4

1850-1945, gestempelt/ungebraucht/postfrisch mit oft guten Ausgaben auf 44 Steckkarten, einiges bereits signiert, darunter IPOSTA-Block sign. Schlegel BPP, OSTROPA- und weitere Blockausgaben, Mi.Nr. 8, 66 II je signiert, 177-178, 332, etc. ebenfalls bereits Infla signiert, weiter 438-439, 496-498, Wagner in beiden Zähnungen, ergänzend Kolonien, etwas Altdeutschland mit Preußen und Thurn & Taxis nebst kleinem Teil Saar, der Ansatz ist unter Berücksichtigung der teils unterschiedlichen Erhaltung bewusst zurückhaltend gestaltet

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Titel: Philatelie - Sammlungen
Auktionsdatum: 02.07.2021, 10:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 550440 · +49 (0)211 5504411