Auktionsarchiv: Los-Nr. 3608

Liebermann, Max.

Auktion 124
07.07.2022 - 09.07.2022
Schätzpreis
120 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3608

Liebermann, Max.

Auktion 124
07.07.2022 - 09.07.2022
Schätzpreis
120 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:

(1847 Berlin 1935). Die Kuhmagd auf der Waldwiese/Auf der Weide. Radierung nach Max Liebermann Nach 1891. 20 x 27,5 cm. Dabei: Kühe auf der Weide. Lithographie nach Max Liebermann Nachdruck der Reichsdruckerei. 19. Jhdt. Blgr. 20 x 27,5 cm. - Im Garten. Alfred Krüger nach Max Liebermann Gedruckt v. Ludwig Angerer Berlin, hrsg. von E. A. Seemann Leipzig. Lithographie. 1894-1913. Blgr. ca. 20 x 27,5 cm. - In den Dünen. William Unger nach Max Liebermann Gedruckt v. E.A Brockhaus Leipzig. Erschienen in Zeitschrift für bildende Kunst. Um 1880. Blgr. ca. 27,5 x 19, 7 cm - Pferd mit Reitknecht. Max Liebermann Erschienen in Zeitschrift für Bildende Kunst Bd. 24, 1912. Brfl.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3608
07.07.2022 - 09.07.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3608
07.07.2022 - 09.07.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216