Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

183 – BOFA (Gus) La symphonie de la

BIBLIOPHILIE
21.01.2016
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 162 $ - 217 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

BIBLIOPHILIE
21.01.2016
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 162 $ - 217 $
Zuschlagspreis:

183 – BOFA (Gus) La symphonie de la peur. Avec 40 planches hors-texte en noir de Gus Bofa 1 vol. grand in-4 broché, couverture rempliée. Paris L'artisan du livre 1937. Tiré à 1125 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1000 sur lafuma (n° 578). Bel ex. non paginé. Réf : Monod I – 1645 - Carteret IV - 76 Il est joint : du même Zoo. 1 vol. pt in-4 broché, couverture rempliée. Paris Mornay 1935 (Edition Originale). Tiré à 1150 ex. numérotés, celui-ci 1 des 995 sur vélin (n° 801). Non paginé. Réf : Monod I – 1648 - Carteret V - 76 Il est joint : du même Solution zéro. 1 vol. pt in-4 de 114 pp. broché, couverture rempliée. Paris Gründ 1943. Tiré à 1200 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1000 sur vélin (n° 155). Rousseurs éparses. Non coupé. Réf : Monod I – 1644 - Carteret IV - 76 Il est joint : BOUILLOT (Roger) Gus Bofa l'incendiaire. 1 vol. gd in-4 de 205 pp. relié pleine toile verte sous jaquette illustrée. Paris Futuropolis 1980 (Edition Originale). Léger accroc à la jaquette, sinon bel ex. Soit 4 vol.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
21.01.2016
Thierry-Lannon & Associés
26 rue du Château
29228 Brest Cedex 2
contact@thierry-lannon.com
+33 (0)2 9844 7844
+33 (02) 9844 8020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
21.01.2016
Thierry-Lannon & Associés
26 rue du Château
29228 Brest Cedex 2
contact@thierry-lannon.com
+33 (0)2 9844 7844
+33 (02) 9844 8020