Auktionsarchiv: Los-Nr. 1800

1800 Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur u. Mode.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1800

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

1800 KOSTÜME. - Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur u. Mode. Hrsg. v. Joh. Schickh. 4 Bde. d. Rhe.: 1822 3 , 1830 1 , 1830 3 u. 1830 4 . Wien, Strauß. Gr.-8°. Mit 55 (54 kolor.) Kupfertaf. u. 3 gef. Musikbeil. OPp. (1822 3 ) bzw. rotbraun marmor. Pp. d. Zt. mit Rfil. u. 2 verg. blauen Rsch. Schätzpreis: (240,- €) Diesch 1606; Hiler 899; Kirchner 4752; nicht bei Colas u. Lipperh. - Die hübschen Kupfer überwiegend mit Modedarstellungen. - Kaum gebräunt oder stockfl., Einbde. etwas bestoßen u. berieben. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1800