Auktionsarchiv: Los-Nr. 4376

Bellangé, Hippolyte

Auktion 112
14.02.2020 - 15.02.2020
Schätzpreis
360 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:
320 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4376

Bellangé, Hippolyte

Auktion 112
14.02.2020 - 15.02.2020
Schätzpreis
360 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:
320 €

(1800 Paris 1866). 107 altkolor. Kreidelithographien v. insgesamt 118 aus dem Album "Uniformes de l'armée francaise depuis 1815 jusqu'à ce jour", bei Gihaut Frères, Paris 1824. Je sign. im Stein. Fol. Blgr. zw. ca. 28,5 x 23 cm u. ca. 24 x 21,5 cm. Frontispiz vorhanden. Je Lithographie an Ecken mont. Im Opbd. mit marmoriertem Papier v. "Les jolis Soldats français" v. 1824.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4376
14.02.2020 - 15.02.2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4376
14.02.2020 - 15.02.2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216