18 Teile Besteck, Deutsch, 2. H. 19. Jh., bez. Diederich, Silber 750/000 bzw. punziert und Tremolierstrich, Spatenform, Monogrammgravur, je 6 Messer, Gabeln und Löffel, L. 22 - 25 cm, Gesamtgew. (ohne Messer) ca. 756 g, im Etui, L. 33 cm