18 Karat Gold Deutschland, 1989 Punziert mit Feingehalt und „122“ 1 Brillant von 1.015 ct (feines weiß + F, VVS, sehr gute Schliffausführung, sehr gute Proportionen, keine Fluoreszenz; Maße: min./max. Rundist ⌀ 6,57/6,61 mm, Gesamthöhe 3,81 mm; Proportionen: 66% Tafelgröße, 11,5% Oberteilhöhe, 43% Unterteilhöhe, 1-3% Rundiststärke, 57,8% Gesamtverhältnis) 24 Brillanten und 12 Baguettes von zusammen ca. 0,80 ct., gute Farbe und Reinheit DPL Zertifikat für den zentralen Brillant vorliegend Ringgröße: 49; US 4,9 Gewicht: ca. 6,43 g Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000