Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

18 K Gold-Taschenuhr mit Emaille-Dekor, um 1850

Aufrufpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 435 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Aufrufpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 435 $

18 Karat Gold-Taschenuhr mit Emaille-Dekor Frankreich, um 1850 Innenseitig signiert mit „Gerard“, nummeriert mit „N 4562“ Schlüsselaufzug, Stunde und Minute Silberfarbenes guillochiertes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Schienen-Minuterie Vorder- und Rückendeckel sowie Öse mit aufwendigem vegetabilen Dekor mit schwarzer und weißer Emaille; vorne Sichtfenster Durchmesser des Gehäuses: 40 mm Gewicht der Uhr: ca. 38,7 g Guter Zustand mit Gebrauchsspuren Stilvolle und reich verzierte antike Taschenuhr Schätzpreis des Auctionata Experten: 340

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
10.02.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
10.02.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222