18. Juli 57. 1957. Tempera auf grundiertem Leinen. Links oben signiert "Jules Bissier" und datiert "18. Juli 57". 20,3 x 21,3 cm (7,9 x 8,3 in) . [CH]. PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. AUSSTELLUNG: Julius Bissier Galerie Daniel Cordier Paris, September 1960, Kat.-Nr. 98 (ohne Abb.).