18. Jh., undeutlich signiert Ilsan?, Gouache auf Platte, in feinster Lupenmalerei festgehaltene Ideallandschaft unter locker bewölktem Himmel, mit Figurenstaffage und skulpturalen Elementen, in schmaler Messingleiste hinter Glas gefasst, leichte Altersspuren, Maße 10 x 11 cm.