18. Jh. Signiert Daniel vom Berg, Lennep/Bergisches Land. Holzschatulle. Zahlreiche Referenzgewichte aus Messing und kleine Balkenwaage. Altersspuren, Schnürung der Waage fehlt. Länge 18.7 cm