18. Jh., massive Nussholzgestelle mit profilierter Stegverbindung, ornamental sowie volutenartig beschnitzt, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN) Provenienz: ehemals aus dem Besitz des Landes Salzburg