18. Jh., geschweiftes Nussholzgestell auf x - förmig geschweifter Stegverbindung mit ovalem Akanthusblattdekor, an den Ecken abgesetzte profilierte Platte, ca. 77 x 114 x 88 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)