18. Jahrhundert. Motiv: Von mehreren Putten umgebene, auf kleiner Mondsichel stehende Madonnain blauem Umhang und mit Strahlenkranz. Ein Putto den Lilienzweig haltend. Öl auf Leinwand, doubliert, 80 x 67 cm, craqueliert, gerahmt.