Auktionsarchiv: Los-Nr. 1797

1797 Journal des Demoiselles.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1797

1797 Journal des Demoiselles.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

1797 KOSTÜME. - Journal des Demoiselles. Jgg. 28, 29 2 , 30 1 , 31 2 , 33-35, 50-52, 54, 55 u. 57, zus. 13 Bde. Paris 1860-89. 4°. Mit 202 (st. ?) meist kolor., teils gef. Taf. in Stahlst. u. Lithogr., 36 meist gef. lithogr. Bll. Musik u. 9 (st. ?) gef. lithogr. Musterbogen. Hldr. d. Zt. (6), Lwd. d. Zt. (4), Hlwd. d. Zt. (2) u. spät. Pp. (1). Schätzpreis: (600,- €) Colas 1568; Hiler 486; Lipperh. Zb 52. - Einige Bildbeilagen fehlen. Einige Bll. beschäd. u. ausgebess., stellenw. etwas fleckig, meist jedoch sauber u. wohlerhalten, Einbde. leicht berieben. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 320,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1797

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1797