Auktionspreisarchiv

Auktion: Estampes japonaises (13h30 - 17h)
wurde versteigert am: 16. September 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(1792-1851) Chinnen Gafu Album de

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.920 $ - 6.533 $
Zuschlagspreis:  2.600 €
ca. 3.397 $
Los-Nr. 22, Aufrufe: 4

(1792-1851) Chinnen Gafu Album de dessins de Chinnen Un volume complet ; couverture jaune illustrée à motifs ronds fl oraux en vert avec étiquette bleue de titre imprimée en noir ; illustrations gravées sur bois en couleurs ; remarquables représentations d'animaux : tortue, chat, oiseaux en vol Signé : Chinnen Daté sur le livre 1834 (Tempo 5) Éditeurs : Kobayashi Shinbei et Ôsakaya Genbei à Edo Format : H_27 cm L_18,5 cm Couverture d'origine. Etiquette de titre salie et légèrement endommagée. Légère usure des bas de pages. ORIGINAL COVER. TITLE SLIP SOILED AND MINOR DAMAGE. MINOR WEAR LOWER EDGES. Bibliographie : Toda, Mitchell, Brown, Duret, Holloway, Javal, Gillot, Gonse, Hayashi, Isaac, de Roos, Hillier, Hillier et Smith

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: Estampes japonaises (13h30 - 17h)
Auktionsdatum: 16.09.2010
Adresse: Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4949 9000 · +33 (0)1 4949 9001

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden