(1744 Berlin 1824). Die neue französische Constitution. Pinzelzeichnung nach einem Stich von Daniel Chodowiecki. Unten rechts signiert und datiert: D.Berger 1792, nach Chodowiecki. 38,5 x 26,2 cm. D.Berger war Prof. an der Berliner u. Pariser Akademie; er arbeitete auch bei G.F.Schmidt. - Dekoratives Blatt.