1732 (Zschokke, Joh. Hch. Daniel). Alamontade der Galeeren-Sklav. 2 Tle. in 1 Bd. Zürich, Orell u. a., 1803. 8°. 2 Bll., 216 SS.; 261 SS., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. 2 Rsch. Schätzpreis: (60,- €) / (81,- $) Goed. X, 76, 51. - Erste Ausgabe . - Tl. 2 mit dem Nebentit. Lebensgemälde... Zweites Bändchen . Leicht stockfl. Breitrandig. Einbd. berieben, Ecken bestoßen. Zuschlag: 60,- € / 81,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand