1716 Paris - 1783 Berlin, Blaise Nicolas Le Sueur "Alexander der Große im Feldlager", Aquarell laviert/Papier, aufwendig gestaltete Szene einem Kriegszelt, eingerahmt in den 4 Ecken von allegorischen Figuren und Attributen der Kriegskunst, re. un. monogr. 'BNLS delin., An. caro.', beschnitten, knickspurig, Mittelfalz, auf Karton montiert, Farbverluste, im Passepartout, ca. 53x77cm