Auktionsarchiv: Los-Nr. 1712

1712 (Vulpius, Christian August).

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
340 €
ca. 460 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 325 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1712

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
340 €
ca. 460 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 325 $

1712 (Vulpius, Christian August). Rinaldo Rinaldini. Ein Schauspiel in fünf Aufzügen. Arnstadt u. Rudolstadt, Langbein u. Klüger, 1801. 8°. 174 SS. Pp. d. Zt. mit Rfil., Rsch., kl. Besitzmonogr. Schätzpreis: (340,- €) / (459,- $) Vgl. Goed. V, 513, II. - Erste Ausgabe der Schauspielbearbeitung des berühmten Räuber- u. Schauerromas, "Aufgeführt auf dem deutschen Theater in Altona". Goed. datiert die Erstausgabe 1800, die aber so nicht nachweisbar ist. - Personenverzeichnis mit hs. Monogrammen. Etwas gebräunt. Zuschlag: 240,- € / 324,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1712
07.11.2011 - 09.11.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1712
07.11.2011 - 09.11.2011