1711 GENEALOGIE und HERALDIK. - Reichlin-Meldegg, Hermann v. Geschichte der Familie Reichlin von Meldegg. Regensbg., Pustet, 1881. 8°. XIV SS., 1 Bl., 200 SS. mit einigen Abb., 14 gef. Stammtaf. Geglätt. blau Kalbsldr. d. Zt. mit Rücken- u. Deckelverg., Goldschn. Schätzpreis: *R (120,- €) "Für die Familie als Manuscript gedruckt". - Ränder leicht gebräunt. Der hübsche Einbd. beschabt u. etwas bestoßen. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand