17. Jh. Der hl. Thomas empfängt den Gürtel von der Jungfrau Maria. Feder in Braun, graubraun laviert, über Spuren von Graphit. 37,9 x 26,8 cm. Am oberen Rand in Bleistift bez. "annibale".