17 (Canzoni e Salmi Spirituali). Rätoromanische u. italienische Handschrift auf Papier. Graubünden (Val Bregaglia, Bergell?) 1738. 162:105 mm. 119 (st. ?) teils pag. Bll. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. braunem Ldrbez. (vorne Aufdruck "Cattarina E(lisabetta) Scartaccina 1738") u. 2 Schl. Schätzpreis: *R (140,- €) / (188,- $) Es fehlen ca. 5 Bll. Etwas abgegriffen, Buchblock gestaucht, Einband berieben u. bestoßen, Rücken brüchig, unt. Schließband fehlt. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [94,- $] " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand