Messing / Bronze Matrizen, negative Formen für die Herstellung von getrieben Amulettplaketten, dargestellt sind verschiedene hinduistische Gottheiten wie Khandoba, altersgemäß guter Zustand, eine Tafel mit Riss, eine Tafel unten am Rand mit Fehlstelle, größte Tafel 10 x 8 cm (HxB), kleinste Tafel 2 x 2 cm (HxB) Indian brass / bronze seals, metal molds for amulets, with Hindu symbols and deities, 19th century, good age-appropriate condition, one plate with fissure, one with defect