Auktionsarchiv: Los-Nr. 532

17 Bronze Matrizen für Amulette, Votivtafeln, Indien, 19. Jh.

Auction 19.10.2019
19.10.2019
Limitpreis
300 €
ca. 333 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 532

Auction 19.10.2019
19.10.2019
Limitpreis
300 €
ca. 333 $
Zuschlagspreis:

Messing / Bronze Matrizen, negative Formen für die Herstellung von getrieben Amulettplaketten, dargestellt sind verschiedene hinduistische Gottheiten wie Khandoba, altersgemäß guter Zustand, eine Tafel mit Riss, eine Tafel unten am Rand mit Fehlstelle, größte Tafel 10 x 8 cm (HxB), kleinste Tafel 2 x 2 cm (HxB) Indian brass / bronze seals, metal molds for amulets, with Hindu symbols and deities, 19th century, good age-appropriate condition, one plate with fissure, one with defect

Auktionsarchiv: Los-Nr. 532
19.10.2019
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 532
19.10.2019
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106