Auktionsarchiv: Los-Nr. 1688

1688 (Bland, P.).

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
60 €
ca. 86 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 43 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1688

1688 (Bland, P.).

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
60 €
ca. 86 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 43 $

1688 (Bland, P.). L'art médical, ou les véritables moyens de parvenir en médecine; poème accompagné de notes; par l'auteur de la physiologie philosophique. Paris, Germer-Baillière u. Dentu, 1843. 255 SS., 1 Bl. - II. (Fabre, F.). L'Orfilaïde, ou le siége de l'école de médecine, poème en trois chants, avec une préface et un épilogue en vers; par le Phocéen, auteur de la Némésis médicale. Paris, Verf. u. Paul, 1836, XI, 62 SS., 1 Bl. - III. Derselbe. L'Hélénéide, épithalame en quatre chants et en vers, a l'usage des princes qui se marient. Paris, Pagnerre, 1837. 2 Bll., V SS., 1 Bl., 114 SS. - 8°. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. Schätzpreis: *R (60,- €) / (87,- $) Teils etwas stockfl. u. gebräunt, Einbd. bestoßen. - Beiliegt: Cornwall, Barry. The Flood of Thessaly, the Girl of Provence, and Other Poems. Ldn., Colburn, 1823. Gr.-8°. 4 Bll., 248 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Stockfl. Einband mit Feuchtigkeitsspuren, Deckelbez. entfernt. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [44,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1688
02.05.2011 - 04.05.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1688
02.05.2011 - 04.05.2011