Auktionsarchiv: Los-Nr. 1642

1642 ERNST, MAX

Nr. 123
09.11.2009 - 11.11.2009
Schätzpreis
600 €
ca. 894 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 477 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1642

1642 ERNST, MAX

Nr. 123
09.11.2009 - 11.11.2009
Schätzpreis
600 €
ca. 894 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 477 $

1642 1891 Brühl - Paris 1976 - ERNST, MAX Inventar und Widerspruch. Farblithographie in Oliv, Rot u. Dunkelblau. (1974). Bildgr. 32,3:45 cm, Blattgr. 76:56 cm. Signiert. Schätzpreis: *R (600,- €) / (894,- $) Spies/Leppin 251 B (v. D). - Einige Exple. mit breitem Rand, links in Blei bez. "e.a." aus der Vorzugsausgabe v. Werner Spies, Max Ernst Collagen. - Auf Vélin "Arches". Recto im w. Rand vereinzelt leicht stockfleckig, verso stellenweise etwas stärker stockfleckig. Zuschlag: 320,- € / 477,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1642
09.11.2009 - 11.11.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1642
09.11.2009 - 11.11.2009