Auktionsarchiv: Los-Nr. 1640

1640 Maison, K(arl) E(ric).

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 103 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1640

1640 Maison, K(arl) E(ric).

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 103 $

1640 Daumier. - Maison, K(arl) E(ric). Honoré Daumier Catalogue raisonné of the paintings, watercolours and drawings. 2 Bde. Ldn., Thames and Hudson, 1968. 4°. Mit Portr. u. zahlr. teilw. ganzs. Abb. OLwd. Schätzpreis: *R (140,- €) / (182,- $) Eines von 500 num. Expln. für Thames and Hudson (Gesamtaufl. 1500). - Sehr gut erhalten. Exlibris. - Beiliegt: 1. Lapauze, Henry. Ingres. Sa vie & son oeuvre (1780-1867). D'après des documents inédits. Paris, Impr. Georges Petit, 1911. 4°. Mit 11 Heliogravüren u. 389 Abb. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Deckelfil. - Einbd. berieben u. bestoßen. Rücken fleckig. Exlibris. - 2. Meier-Graefe, Julius. Corot. Bln., Cassirer u. Klinkhardt & Biermann, 1930. Gr.-4°. Mit 153 Lichtdrucktaf. Hpgt. d. Zt. mit Rsch. - Vors. mit winz. Sammlerstempel u. Exlibris. Zuschlag: 80,- € / 104,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 H&N 321/104 700

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1640
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1640
02.05.2013 - 03.05.2013