Auktionsarchiv: Los-Nr. 1622

1622 Sacra Biblia

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
160 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 103 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1622

1622 Sacra Biblia

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
160 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 103 $

1622 BIBELN. - Biblia latina. - Sacra Biblia sive Testamentvm Vetus: ab Imman. Tremellio, & Francisco Junio ex Hebraeo Latinè redditum. Et Testamentum Novum. a Theodoro Beza è Graeco in Latinum versum. Zürich, Gessner, 1703. 8°. Kupfertit. v. Joh. Casp. Morff , 472 Bll. Pgt. d. Zt. Schätzpreis: (160,- €) Bibelslg. d. WLB Stgt. D 1392; Darlow/M. 6252. - Anfangs u. am Schluss etwas braun- bzw. wasserfl., sonst kaum fleckig oder gebräunt, Kupfertit. mit Randmängeln u. aufgez., die ersten Bll. mit Wurmspur im Bug unten, Einbd. etwas fleckig, vord. Vorsatzbl. fehlt, Spiegel erneuert. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 64/4122 420,- Ldr. d. Zt. - Kaum fleckig. Vors. mit Besitzverm. v. 1744. Einbd. leicht berieben, Ecken etwas bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1622
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1622
02.11.2004 - 04.11.2004