Auktionsarchiv: Los-Nr. 1614

1614 Album

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
200 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 162 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1614

1614 Album

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
200 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 162 $

1614 Karikaturen. - Album mit 23 meist englischen und französischen Karikaturen. Ca. 1800 bis 1810. Qu.-8°. 23 gest. kolor. Taf. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (200,- €) In sehr schönem Kolorit, u. a. nach Gillray The Pursuit of Knowledge , Armed Heroes , nach Woodward Steward - Footman . Karikaturen mit Tieren, auf die Gesellschaft, die aktuelle Politik, Nelson forever , United Irishmen upon Duty , John Bull, eine deutsche Abreise des Schauspiel Direktors einer Provinzial-Truppe etc. - Sauber, auf Karton montiert. Zuschlag: 140,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1614
13.05.2003 - 15.05.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1614
13.05.2003 - 15.05.2003