1613 KALENDER. - Kalender für katholische Christen a. d. Jahr 1853-58 u. 1861-71. Zus. 17 Jgg. d. Rhe. in 5 Bdn. Sulzb., v. Seidel, (1852-70). 8°. Mit viel. Holzst. Hlwd. d. Zt. u. marmor. Pp. d. Zt. (4). Schätzpreis: (160,- €) Die Illustr. mit zahlr. Ansichten bayer. Wallfahrten, außerdem verschied. Heilige usw. - Jg. 1866 dplt. vorhanden. Tls. etwas stockfl. Berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand