Auktionspreisarchiv

Auktion: Nr. 109
wurde versteigert am: 4. Mai 2004
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

1604 Comenius, Joh. Amos.

Archiv
Schätzpreis: 200 €
ca. 240 $
Zuschlagspreis:  140 €
ca. 168 $
Los-Nr. 1604, Aufrufe: 25

1604 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Comenius, Joh. Amos. Janua linguarum reserata aurea: sive seminarium linguarum et scientiarum omnium, hoc est: compendiosa latinam, italicam, bohemicam, & germanicam linguam... Ed. latino-bohemica quarta... Prag, Koberle, 1716. 8°. 339 SS., 162 Bll. Blindgepr. braun Maroquin d. Zt. Schätzpreis: (200,- €) Pilz S. 13; vgl Rosenthal, Bibl. paedagagica 719ff. - Gebräunt u. stockfl., Tit. beidseit. mit hs. Bibl.-Sign., verso zudem gestemp., Einbd. etwas berieben, ob. Kap. schadhaft. Zuschlag: 140,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/1244 320,- Ldr. d. Zt. - Etwas gebräunt u. stockfl. Tit. u. Vors. mit Besitzverm. Rücken durch Wurmfraß leicht beschädigt. 2000 REI 73/810 400,- Pgt. d. Zt.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hartung & Hartung KG
Titel: Nr. 109
Auktionsdatum: 04.05.2004 - 06.05.2004
Adresse: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034