Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.462 $ - 3.693 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.462 $ - 3.693 $
Zuschlagspreis:

16 MONTELUPO Vase à deux anses de forme ovoïde en majolique à décor polychrome de l’inscription Sy Di Bisanti dans un bandeau sur fond de pommes de pin stylisées dites palmettes persanes, filets orangés, jaune et bleu sur le col et la base. Deuxième moitié du XVIe siècle. Hauteur : 30,2 cm Eclats sur une anse.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
09.03.2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
09.03.2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141