(1593 Basel - Bad Schwalbach 1650), nach. 4 Radierungen, seitenverkehrt: - Arabeske 1, 1616. Wüthrich 77 (Nr. 118) - Arabeske 5, 16161. Wüthrich 81 (Nr. 122) - Arabeske 8, 1616. Wüthrich 84 (Nr. 125). - Arabeske 10. Wüthrich 86 (Nr.127) Dabei : Philippe Cordier Daubigny, Fries mit Salomons Urteil. Kupferstich. Ca. 3,6 x 9 cm. I.d. Platte sign. Thieme-Becker VII S. 403, Nr. 4 und 9 weitere ornamentale Gestaltungen.