(1593 Basel - Bad Schwalbach 1650). 4 Landschaften aus der Folge von Nachtstücken. Radierungen um 1620. Zw. 11 x 14,5 u. 12 x 16 cm, tls. auf Darst. beschnitten, je auf Papier mont. Vorhanden: Lagerfeuer bei römische Ruine, Wüthrich 538 - Flucht nach Ägypten, Wüthrich 541 - Dorf bei Nacht, Wüthrich 542 - Vorstadtstraße bei Sonnenuntergang, Wüthrich 544. - Leichte Gebrauchsspuren, eines stockfl.