(1593 Basel - 1650 Schwalbach). Schwanenstatt. Kupferstich. Aus:Topographia Provinciarum Austriacarum. Frankfurt am Main 1679. Blgr. 31 x 38,5 cm. Verso gestempelt. - Unter Passep.