(1593 Basel - 1650 Schwalbach). Radierungen, auf Papier mont. : Berg bei Stuttgart B. Um 1620. 12,7 x 16,6 cm. Über den Rand beschn.. Wüthrich 528 - Begegnung zweier Männer auf der Waldwiese 3, Münchenstein. 1622. 12 x 16 cm. Wüthrich 548. - Mann steigt über Hag 1. 1622. Über den Rand beschn. Wüthrich 558. - Gespräch dreier Männer am Waldrand 2. 1622. 11,5 x 16,5 cm, über den Rand beschn. Li. obere Ecke fehlt, sowie re., oben Fehlstelle. Wüthrich 559. - Hohe Straße mit gebrochenem Baumstamm und Reitern 6, Wüthrich 563.